Download

Mentok ngerjain soal? Foto aja pake aplikasi CoLearn. Anti ribet ✅Cobain, yuk!

Suatu perusahaan mebel setiap harinya menerima bahan baku sebanyak 18 potong bahan A dan 24 potong bahan B. Dalam produksinya, Produk I membutuhkan satu potong bahan A dan dua potong bahan B. Sementara dalam membuat produk II dibutuhkan tiga potong bahan A dan dua potong bahan B. Produk I dijual seharga Rp250.000,00/unit dan produk II dijual seharga Rp400.000,00/unit. Untuk mencapai penjualan optimum, banyak unit barang yang harus dibuat setiap harinya adalah... A. 6 unit produk I saja B. 12 unit produk II saja C. 6 unit produk I dan 6 unit produk II D. 3 unit produk I and 9 unit produk II E. 9 unit produk I and 3 unit produk II

Rekomendasi video solusi lainnya

Diketahui harga 4 kg salak, 1 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 54.000,00. Harga 1 kg salak, 2 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 43.000,00. Harga 3 kg salak, 1 kg jambu, dan 1 kg kelengkeng adalah Rp 37.750,00. Harga 1 kg jambu adalah....
03:24
Diketahui harga 4 kg salak, 1 kg jambu, dan 2 kg kelengke...
Diketahui tiga bilangan membentuk barisan aritmetika. Jumlah ketiga bilangan itu adalah 30 dan hasil kalinya 750. Tentukan ketiga bilangan itu.
01:57
Diketahui tiga bilangan membentuk barisan aritmetika. Jum...
Pak Bambang dan keluarga, berencana pulang kampung dari Medan ke Padang saat libur hari raya Untuk itu, dia membagi dua hari perjalanannya Hari pertama beliau menempuh perjalanan 358 km dan untuk hari kedua beliau tempuh sejauh 370 km: Konsumsi rata-rata mobil yang dimiliki Bambang adalah 20 km/liter: Penggunaan BBM yang dibutuhkan mobil Pak Bambang dari Medan sampai Padang adalah ...
 
 a. 18 liter
 b. 20 liter
 c. 35 liter
 d. 38 liter
00:59
Pak Bambang dan keluarga, berencana pulang kampung dari M...

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!

© 2023 CoLearn. Hak Cipta Dilindungi.

Neco Bathing