• Matematika
  • ALJABAR Kelas 7 SMP
  • ARITMETIKA SOSIAL (APLIKASI ALJABAR)
  • Rabat (Diskon), Bruto, Tara, dan Neto

Pak Mangun membeli 5 sak semen dengan harga Rp10.000,00 per sak. Satu sak semen beratnya 40 kg dengan tara 2,5%. Oleh Pak Mangun semen tersebut dijual dengan harga Rp400,00 per kg. Untung atau rugikah Pak Mangun? Berapa keuntungan atau kerugiannya?

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!