Download

Mentok ngerjain soal? Foto aja pake aplikasi CoLearn. Anti ribet βœ…Cobain, yuk!

www.colearn.id
Colearn Logo
  • Matematika
  • ALJABAR Kelas 8 SMP
  • SISTEM PERSAMAAN LINEAR DUA VARIABEL (SPLDV)
  • Penerapan Sistem Persamaan Linear Dua Variabel

Tiket masuk sebuah tempat wisata terdiri atas tiket dewasa dan tiket anak-anak. Pada hari Minggu terjual 100 tiket dewasa dan 250 tiket anak-anak: Hasil penjualan tiket tersebut sebesar Rp4.500.000,00. Pada hari Senin terjual 60 tiket dewasa dan 180 tiket anak Hasil penjualan tiket pada hari Senin sebesar Rp3.000.000,00. Tentukan: a. harga 1 tiket anak-anak; b. hasil penjualan tiket hari Selasa jika pada hari Selasa terjual 50 tiket dewasa dan 100 tiket anak.

Rekomendasi video solusi lainnya

Sebuah benda diletakkan di depan cermin cekung yang jarak fokusnya 15 cm. Akan terbentuk bayangan nyata dengan perbesaran 5 kali. Hitunglah: a. jarak benda b. jarak bayangan
04:24
Sebuah benda diletakkan di depan cermin cekung yang jarak...
Harga sebuah buku Rp1.500 lebih murah dari harga 2 buah pensil. Jika harga 3 pensil dan 1 buku sama dengan Rp7.500, maka harga sebuah pensil adalah A. Rp1.800 C.Rp2.100 B Rp2.000 D Rp2.250
01:27
Harga sebuah buku Rp1.500 lebih murah dari harga 2 buah p...
Harga 2 kg ikan nila dan 1 kg ikan lele adalah Rp80.000,00. Harga 1 kg ikan nila dan 3 kg ikan lele adalah Rp90.000,00. Bu Rida membeli ikan nila dan ikan lele masing-masing 1 kg. Uang pecahan yang tepat untuk membayar keperluan Bu Rida adalah.... a. 2 lembar uang dua puluh ribuan b. 2 lembar uang dua puluh ribuan dan 1 lembar uang sepuluh ribuan 4 c. 4 lembar uang sepuluh ribuan d. 2 lembar uang dua puluh ribuan dan 2 lembar uang sepuluh ribuan
05:21
Harga 2 kg ikan nila dan 1 kg ikan lele adalah Rp80.000,0...
Rina membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk. Uang yang harus dibayarkan adalah Rp 65.000,00. Jika diubah menjadi persamaan linear dua variabel, maka pernyataan tersebut menjadi 
 
 a. 3x + 2y = 65.000 
 b. 3x - 2y = 65.000 
 c. 3x + 2y = 65 
 d. 3x - 2y = 65
00:55
Rina membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk. Uang yang harus di...

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!

Β© 2023 CoLearn. Hak Cipta Dilindungi.

Neco Bathing