Download

Mentok ngerjain soal? Foto aja pake aplikasi CoLearn. Anti ribet βœ…Cobain, yuk!

www.colearn.id
Colearn Logo
  • Matematika
  • ALJABAR Kelas 7 SMP
  • PERSAMAAN DAN PERTIDAKSAMAAN LINEAR SATU VARIABEL
  • Model Matematika dan Penerapan Persamaan pada Soal Cerita

Devi disuruh ibunya membeli teh dan gula pasir oleh ibunya. Harga sebungkus gula pasir Rp1.000,00 lebihnya dari dua kali harga sebungkus teh. Ibu memberi uang Rp100.000,00 untuk dibelikan 5 bungkus gul pasir dan sisanya teh. Harga sebungkus teh adalh Rp4.000,00. Teh yang dapat dibeli Devi sebanyak-banyaknya adalah . . . bungkus.

Rekomendasi video solusi lainnya

Agung mempunyai satu bundel tiket Piala Dunia untuk dijual. Pada hari pertama terjual 10 lembar tiket, hari kedua terjual setengah dari tiket yang tersisa, dan pada hari ketiga terjual 5 lembar tiket. Jika tersisa 2 lembar tiket, maka banyaknya tiket dalam satu bundel adalah...
01:39
Agung mempunyai satu bundel tiket Piala Dunia untuk dijua...
Diketahui harga 4 kg salak, 1 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 54.000,00. Harga 1 kg salak, 2 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 43.000,00. Harga 3 kg salak, 1 kg jambu, dan 1 kg kelengkeng adalah Rp 37.750,00. Harga 1 kg jambu adalah....
03:24
Diketahui harga 4 kg salak, 1 kg jambu, dan 2 kg kelengke...
Pada suatu hari, Pak Endang; Pak Opik, dan Pak Agus panen nanas. Hasil kebun Pak Agus lebih sedikit 15 kg dari hasil kebun Pak Endang dan lebih banyak 15 kg dari hasil kebun Pak Opik. Jika banyaknya hasil panen ketiga kebun itu 225 kg, tentukan hasil panen Pak Endang:
03:40
Pada suatu hari, Pak Endang; Pak Opik, dan Pak Agus panen...
Suatu pekerjaan dapat diselesaikan selama 16 hari oleh 7 orang. Jika 3 pekerja ditugaskan ke pekerjaan lain, lama waktu yang bisa diselesaikan oleh pekerja yang tersisa adalah 
 
 a. 28 hari
 b. 30 hari 
 c. 32 hari
 d. 35 hari
02:51
Suatu pekerjaan dapat diselesaikan selama 16 hari oleh 7 ...

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!

Β© 2023 CoLearn. Hak Cipta Dilindungi.

Neco Bathing