Download

Mentok ngerjain soal? Foto aja pake aplikasi CoLearn. Anti ribet βœ…Cobain, yuk!

www.colearn.id
Colearn Logo
  • Matematika
  • ALJABAR Kelas 7 SMP
  • PERSAMAAN DAN PERTIDAKSAMAAN LINEAR SATU VARIABEL
  • Model Matematika dan Penerapan Persamaan pada Soal Cerita

Harga sebuah topi lebih murah Rp5.000 dari harga sebuah ikat pinggang. Harga 3 topi dan 2 ikat pinggang Rp45.000. (Misalkan harga sebuah ikat pinggang rupiah). buatlah model matematikanyal

Rekomendasi video solusi lainnya

Diketahui harga 4 kg salak, 1 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 54.000,00. Harga 1 kg salak, 2 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 43.000,00. Harga 3 kg salak, 1 kg jambu, dan 1 kg kelengkeng adalah Rp 37.750,00. Harga 1 kg jambu adalah....
03:24
Diketahui harga 4 kg salak, 1 kg jambu, dan 2 kg kelengke...
Jika suatu kolam diisi air melalui keran A, B, atau C saja, kilam tersebut akan penuh dalam waktu berturut-turut 10 jam, 12 jam, atau 15 jam. Jika ketiga keran digunakan bersama-sama selama 3 jam, maka kolam tersebut terisi...
03:29
Jika suatu kolam diisi air melalui keran A, B, atau C saj...
Pak Soni mempunyai kebun berbentuk persegi panjang dengan luas 192 m^2. Selisih panjang dan lebarnya adalah 4 m. Apabila disekeliling kebun dibuat jalan dengan lebar 2 m, maka luas jalan tersebut adalah ... m^2
03:55
Pak Soni mempunyai kebun berbentuk persegi panjang dengan...

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!

Β© 2023 CoLearn. Hak Cipta Dilindungi.

Neco Bathing