Download

Mentok ngerjain soal? Foto aja pake aplikasi CoLearn. Anti ribet ✅Cobain, yuk!

Dua orang berbelanja di pasar swalayan. A harus membayar Rp853.000,00 untuk 4 satuan barang I dan 3 satuan barang II. B harus membayar Rp1.022.000,00 untuk 3 satuan barang I dan 5 satuan barang II. Harga sebuah barang I adalah ....

Teks video

Hai cafe di sini ada pertanyaan dua orang berbelanja di pasar swalayan. A harus membayar rp853.000 untuk 4 satuan barang 1 dan 3 satuan satuan untuk kita misalkan barang 1 sebagai m dan Bawang 2 sebagai n pada soal diketahui dua orang berbelanja di pasar swalayan untuk 4 satuan barang 1 Artinya kita Nyatakan dalam bentuk 4 M dengan 3 satuan barang 2 artinya 4 m ditambah 3 n = 853000 kita. Nyatakan dalam 853 dalam ratusan ribu rupiah selanjutnya kita anggap sebagai persamaan bentuk pertama yang selanjutnya untuk 3Yang satu artinya nilai dari 3 m ditambah dengan 5 satuan bahan 2 artinya 3 M + 5 m = rp1.022.000. Tuliskan dalam bentuk 1022 kita anggap sebagai persamaan tentu keduanya untuk menentukan harga sebuah barang 1 maka kita akan mengeliminasi variabel karena dalam hal ini untuk sebuah barang satu kita misalkan dengan maka kita akan mencari nilai n-nya yang harus kita eliminasi adalah nilai n-nya sehingga untuk persamaan bentuk pertama ini kita kalikan dengan 5 Sedangkan untuk persamaan bentuk keduanya kita kalikan dengan 3 sehingga langkah selanjutnya 4 M dikali 5 hasilnya adalah 20 m laut 3 m dikali 5 hasilnya adalah 15 N kita sama dengan153 dikali 5 yang hasilnya adalah 4265 selanjutnya untuk persamaan bentuk keduanya adalah 3 m + 5 m = 1000 kita kalikan 33 m dikali 3 hasilnya adalah 9 M 5 M * 3 hasilnya adalah 15 N B = 1022 * 3 yang hasilnya adalah 366 selanjutnya untuk 5 kali persamaan bentuk pertama kita kurangkan dengan tiga kali persamaan bentuk keduanya diperoleh 2 M dikali 9 m adalah 11 m 15 m dikurang 15 N habis kita = 4265 dikurangi dengan 3066 yang hasilnya adalah 1199 maka untuk menentukan nilai m yang diperoleh dari 1199 dibagi 11 yang hasilnya adalah 109 jadi untuk harga bawang 1Kita misalkan dengan m adalah rp109.000 di mana tuh jawabannya ini terdapat pada yang demikian sampai jumpa di pembahasan-soal selanjutnya.

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!

© 2022 CoLearn. Hak Cipta Dilindungi.

Neco Bathing