• Matematika
  • ALJABAR Kelas 7 SMP
  • PERSAMAAN DAN PERTIDAKSAMAAN LINEAR SATU VARIABEL
  • Model Matematika dan Penerapan Persamaan pada Soal Cerita

Saya membeli 5 apel dan 4 pisang dengan harga total 15.000 rupiah. Berapa harga sebuah apel dan pisang, jika harga sebuah apel 600 rupiah lebih mahal dari harga sebuah pisang?

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!