• Matematika
  • ALJABAR Kelas 7 SMP
  • ARITMETIKA SOSIAL (APLIKASI ALJABAR)
  • Harga Pembelian, Harga Penjualan, Untung, dan Rugi

Tante Dewi membeli 100 kg jeruk. Jeruk tersebut hendak dijual kembali. Apabila jeruk yang terjual 3/4 -nya, maka tante Dewi belum mendapat untung (baru impas). Apabila semua jeruk terjual maka tante Dewi mendapat untung Rp50.000,00. Berapakah harga pembelian dan harga penjualan jeruk tersebut per kilogramnya?

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!