Download

Mentok ngerjain soal? Foto aja pake aplikasi CoLearn. Anti ribet ✅Cobain, yuk!

Diketahui harga 4 kg salak, 1 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 54.000,00. Harga 1 kg salak, 2 kg jambu, dan 2 kg kelengkeng adalah Rp 43.000,00. Harga 3 kg salak, 1 kg jambu, dan 1 kg kelengkeng adalah Rp 37.750,00. Harga 1 kg jambu adalah....

Teks video

Hai oven kita diminta untuk menentukan harga 1 kg jambu untuk memudahkan pengerjaan pertama kita misah bahwa 1 kg salak sebagai F dan 1 Kg jambu sebagai C 1 kg kelengkeng sebagai maka kita punya 4 s + j + 2 k = 54000 kemudian s + 2 j + 2 k = 43000 dan 3 + j. + k = 37750 b. Akan gunakan elemendan substitusi 4 s + j + 2 k = 54000 dikurangi dengan s + 2 j + 2 k = 43000 Maka hasilnya adalah 3 x dikurangi y = 11000 kemudian 4 x + j + 2 k = 54000 dikurangi dengan 3 f + j + k = 37750 * 2 menjadi 6 s + 2 j + 2 k = 75500maka hasil yang didapatkan adalah min 2 x dikurangi y = Min 21500 kemudian kita kurangkan 3 x min y = 11000 dengan min 2 x min y = Min 21500 menjadi 5 R = 31500 maka X = 6300 kita substitusikan nilai F dalam 3 x min y = 11000 maka 3 dikali 6300 dikurangi Z = 11018 ribu 900 dikurangi jika= 11000 maka y = 7900 maka harga 1 kg jambu = rp7.900 Sampai berjumpa pada Pertanyaan selanjutnya

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!

© 2022 CoLearn. Hak Cipta Dilindungi.

Neco Bathing