Download

Mentok ngerjain soal? Foto aja pake aplikasi CoLearn. Anti ribet ✅Cobain, yuk!

Harga 2 kg apel dan 6 kg melon Rp46.000,00. Sementara itu, harga 4kg apel dan 3 kg melon adalah Rp47.000,00. Harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah ... A. Rp65.000,00 C. Rp49.000,00 B. Rp55.000,00 D. Rp45.000,00

Teks video

Kita mempunyai soal harga 2 kg apel dan 6 kg melon adalah rp46.000. Sementara itu harga 4 Kg apel dan 3 kg melon adalah rp47.000 harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah untuk mengerjakan soal tersebut kita gunakan konsep sistem persamaan linier dua variabel pertama misalkan dulu untuk apel = a kemudian melon. Nah kita gunakan metode eliminasieliminasi pernyataan yang ada di soal kita buat menjadi sistem persamaan linear sehingga kita dapatkan 2 A + 6 m = 46000 kemudian 4 + n = 47000 untuk persamaan yang pertama kita kalikan 2 taman yang kedua kita kali ini aku tinggal kita peroleh 4A + 12 N = 92000 dan 4 + 3 m = 47000 lalu kita eliminasi dengan caraku kurangSaya hanya menghina 9 m = 45000 n = 45000 dibagi dengan 9 M = 5 lalu kita cari nilai yang kita gunakan metode substitusi dan metode penyakit akan memakai persamaan pertama 2 ha + 6 m = 42 ditambah dengan 6 x m m y + 5000 = 46000pangkat 2 ditambah dengan Rp30.000 = 46000 kita peroleh 2 a = 46000 dikurangi dengan 30002 a = 16000 maka a = 16000 dibagi 2 = 8000 dan m kita peroleh jika kita mencari harga 5 kg apel dan 3 kg melon dengan 3 m sama dengan berapa 5 dikalikan 18 + 3 M 3 xMari kita peroleh di sini 40 ditambah dengan 15000 hasilnya adalah Rp55.000 jadi harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah B Rp55.000 sampai jumpa di soal yang selanjutnya

Sukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!

© 2022 CoLearn. Hak Cipta Dilindungi.

Neco Bathing